Колготки для куклы Барби - Форум
Вторник, 17.01.2017, 22:15

Барбетта   вязание и шитье для кукол

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Для кукол своими руками » Шитье » Колготки для куклы Барби (обсуждаем процесс шитья)
Колготки для куклы Барби
AlenaДата: Пятница, 13.12.2013, 22:27 | Сообщение # 1
Рукодельница
Награды: 0
Статус: Offline
Увидела в одной из тем форума куклу Барби в колготках и решила создать новую тему для обсуждения.
Симсолка написала, что шила колготочки из шифона. Я тоже хотела кукле колготки сшить, но у меня ничего не вышло. Если можно, расскажите поподробнее о том, как колготки шили. Может-быть и выкройка сохранилась?
Мне совсем не понятно, как колготки из шифона сверху будут держаться. Резинку надо пришивать или сзади застежку делать? Если с резинкой, то сверху колготки будут сбориться и будет не красиво. А если застежку делать, то какую? Липучку?
И еще вопрос: как колготки выворачивали? Для меня это, наверное, самое сложное.

LadaДата: Суббота, 14.12.2013, 18:54 | Сообщение # 2
Рукодельница
Награды: 2
Алена, очень важную тему затронули. У меня тоже с колготками для кукол проблемы. Большим куклам вязала ажурные колготки крючком из тонких ниток. Если честно, то получилось так себе. Но, как говорится. на безрыбье и рак рыба. А вот как сшить колготки для Барби я тоже не знаю. А хочется. Причем хочется сшить из колготок, но при раскрое петли ползут.
Так что буду очень признательна, если кто подскажет, как решить эту проблему.

Frau-MadamДата: Вторник, 17.12.2013, 00:48 | Сообщение # 3
Мастерица
Награды: 7
Девочки! Раз вы подняли вопрос о том, как сшить колготки для куклы Барби, то я спешу поделиться своими мыслями на этот счет.

Я попробовала сшить колготки для куклы из старого эластичного гольфа. Смотрите, что у меня получилось.

Подробный мастер-класс размещу на сайте чуть позже. Если будут вопросы - задавайте, обсудим.

Frau-MadamДата: Четверг, 19.12.2013, 23:52 | Сообщение # 4
Мастерица
Надо будет тоже попробовать такие колготки сшить. Только мне кажется, что даже резинка носочка будет широковата для талии куклы Барби. Но можно по бокам немножко ушить.

Похоже, что сшито на машинке. Я не уверена, что моя машинка нормально прошьет тонкое эластичное полотно. Наверное придется бумагу подкладывать.

ХильдаДата: Суббота, 21.12.2013, 17:11 | Сообщение # 5
Любитель кукол
Alena спрашивала, как выворачивать колготки, сшитые из шифона. Все мелкие предметы кукольной одежды лучше всего выворачивать с помощью пинцета для бровей. Это удобно и быстро.

AlenaДата: Воскресенье, 22.12.2013, 19:55 | Сообщение # 6
Рукодельница
Спасибо всем огромное за советы! Благодаря вам я сшила своей кукле колготки (по мастер-классу Frau-Madam).
Получились хорошо. Я еще их дополнительно украсила серебряными блестками, чтобы были наряднее. Все-таки Новый год скоро. Просто провела по эластику лаком для ногтей с блестками несколько косых полос.
Оцените:

Прикрепления: 8902688.jpg(176Kb) · 8277437.jpg(197Kb)

LadaДата: Вторник, 24.12.2013, 15:48 | Сообщение # 7
Рукодельница
Награды: 2
Очень красивые.

MarinaДата: Воскресенье, 19.01.2014, 22:18 | Сообщение # 8
Рукодельница
Alena, шикарные колготки! У меня нет слов!
А туфельки на колготки надеваются нормально? Влезают?

Frau-MadamДата: Воскресенье, 19.10.2014, 02:57 | Сообщение # 9
Мастерица
Я сшила кукле еще и чулочки  Описала для вас подробно в виде мастер-класса.

Прикрепления: 8503796.jpg(89Kb)

Форум » Для кукол своими руками » Шитье » Колготки для куклы Барби (обсуждаем процесс шитья)
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика

заработай на продаже трафика