Украшения кукольной одежды бисером - Форум
Вторник, 17.01.2017, 22:15

Барбетта   вязание и шитье для кукол

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Для кукол своими руками » Шитье » Украшения кукольной одежды бисером (делимся опытом)
Украшения кукольной одежды бисером
ВалюшаДата: Вторник, 02.12.2014, 21:53 | Сообщение # 1
Рукодельница
Награды: 1
Статус: Offline
Девушки, а как вы украшаете одежду для кукол? Какие материалы используете для этого?
Я чаще всего просто пришиваю тонкое кружево или использую узкие атласные ленточки. Но это как-то банально. Хочется чего-то необычного.
Видела, что некоторые рукодельницы бисером кукольные наряды расшивают. Красота просто необыкновенная. Но нужно уметь это делать. Я попробовала - не получилось.

В Контакте есть группа "Восточные Барби", там автор Ирина Амира такие шикарные костюмы делает - просто чудо.
Может кто подскажет, как это делается?

Прикрепления: 0728119.jpg(81Kb) · 4671113.jpg(53Kb)

Frau-MadamДата: Вторник, 02.12.2014, 22:09 | Сообщение # 2
Мастерица
Награды: 7
Валюша, что-то давненько Вы на форум не заглядывали!
Я тоже в этой группе ВКонтакте состою! Работы там на самом деле - замечательные.
Я думаю, что восточные наряды не сплетены, а вышиты по флезелину, хотя я могу и ошибаться.

Попробуйте вышить. На Ярмарке мастеров есть много подробных мастер-классов о том, как это делается. Ну вот этот, например. http://www.livemaster.ru/topic....msec=22

AgataДата: Среда, 03.12.2014, 00:05 | Сообщение # 3
Рукодельница
Награды: 0
Я думаю, что отдельные элементы костюма будет проще будет сплести из бисера. Схем в Интернете очень много. Для восточных костюмов подойдут схемы сережек и подвесок. Просто они помельче. А сплетенные элементы уже можно нашить на готовый костюм.
Вот на этом сайте посмотрите. http://biserok.org/snezhinka-iz-bisera/ Например, вот эти снежинки будут неплохо смотреться 

Прикрепления: 0940249.jpg(18Kb)

AgataДата: Суббота, 03.01.2015, 15:45 | Сообщение # 4
Рукодельница
Награды: 0
Красивое украшение для кукольной одежды в виде звездочки можно сделать из бисера.

Прикрепления: 5363306.jpg(103Kb)

Форум » Для кукол своими руками » Шитье » Украшения кукольной одежды бисером (делимся опытом)
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика

заработай на продаже трафика