Как улучшить волосы китайской куклы - Форум
Вторник, 17.01.2017, 22:15

Барбетта   вязание и шитье для кукол

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Для кукол своими руками » Салон красоты для кукол » Как улучшить волосы китайской куклы (мастер-класс Метелкиной Наталии)
Как улучшить волосы китайской куклы
Frau-MadamДата: Вторник, 10.02.2015, 02:01 | Сообщение # 1
Мастерица
Награды: 7
Статус: Offline
Китайцы при производстве дешевых кукол экономят на всем, в том числе и на волосах. Мне давно хотелось попробовать сделать кукле новые волосы. И вот случай предоставился. В магазине Фикс Прайс продаются дешевенькие пластиковые куклы тира Барби. Лица у них красивые, а вот волосы - это нечто. Собранные в хвост на макушке волосы выглядят если и не шикарно, но вполне нормально. Но стоит снять резинку и мы видим жуткую лысину красотки.
Снимаем голову, благо у дешевых кукол никаких креплений нет.

Волосы у моей куклы белые с едва уловимым розоватым оттенком. Новые волосы будут белыми и волнистыми, потому что именно такая бельевая веревка есть у меня в наличии. Потребуется длинная игла с большим ушком. Лучше, если она не будет слишком толстой.
Я не стала удалять "родные" волосы. Моя цель - добавить пышности шевелюре. Отрезает куски веревки нужной длины. Веревка скручена из трех нитей. Разъединяем их. А затем каждую делим пополам. Прядка должна быть такой, чтобы ее можно было продеть в игольное ушко.
На конце нити завязываем узелок.

Иголку вводим внутрь головы, прокалываем и вытягиваем нить наружу.

Прошиваем так прядку за прядкой. Дело это муторное, зато кукла станет красивой.

Когда прошивка будет окончена, нужно будет подравнять концы вновь обретенных волос, чтобы прическа стала более аккуратной.

Вот что у меня получилось. "Родные" розоватые волосы - прямые. Но это ничуть не портит причеку. Наоборот, создается эффект мелирования.

Еще я попыталась подкорректировать макияж куклы с помощью акриловых красок и лака для ногтей, но из-за отсутствия навыка ничего хорошего из этого не вышло. Зато кукла обрела пышные волнистые волосы.

Прикрепления: 5621563.jpg(77Kb) · 8530295.jpg(110Kb) · 9559675.jpg(109Kb) · 7386706.jpg(94Kb) · 3030580.jpg(89Kb) · 4167634.jpg(92Kb) · 3606824.jpg(113Kb) · 2427313.jpg(134Kb)

IrisДата: Воскресенье, 01.03.2015, 14:03 | Сообщение # 2
Любитель кукол
Награды: 0
Статус: Offline
Волосы хорошие получились. А насчет макияжа не переживайте.Его легко переделать или чуть-чуть подправить. Лаки краски хорошо смываются жидкостью для снятия лака. Можно вообще все смыть и заново нарисовать. Хотя и так неплохо.

Форум » Для кукол своими руками » Салон красоты для кукол » Как улучшить волосы китайской куклы (мастер-класс Метелкиной Наталии)
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика

заработай на продаже трафика