Как сделать волосы пупсу самой? - Форум
Вторник, 17.01.2017, 22:10

Барбетта   вязание и шитье для кукол

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Для кукол своими руками » Салон красоты для кукол » Как сделать волосы пупсу самой?
Как сделать волосы пупсу самой?
mamiДата: Понедельник, 22.04.2013, 13:18 | Сообщение # 1
Гость
Награды: 0
Статус: Offline
У нас случилась беда. Любимая дочкина ляля после купания лишилась шевелюры и осталась огромная дырка. Я ухватилась за идею сделать новые волосы, но оказалось, что снять голову пупсу невозможно, не повредив его окончательно. Помогите пожалуйста советом!

Прикрепления: 8018810.jpg(23Kb) · 5076819.jpg(71Kb)

Сообщение отредактировал mami - Понедельник, 22.04.2013, 13:20

Frau-MadamДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:14 | Сообщение # 2
Мастерица
Награды: 7
А изначально волосы у пупса были? Я что-то не вижу дырочек от прошивки. Или они были закреплены к этой дыре?

mami, а какого размера пупс? Судя по фото, он меньше куклы Барби. Я правильно поняла?

Можно попробовать прошить новые волосы через отверстие в центре головы. Только иглу надо брать изгнутую, как для шитья кожи. На новых волосах сделать узелок, промазать клеем и прошить. Узелок будет внутри.
Только если кукла такая маленькая, то прошивать будет очень сложно. Можно сделать паричок, а потом его приклеить. Но тогда купать куклу будет уже нельзя.
Для парика можно вырезать кружок из старых колготок и прошить волосы. А потом всю эту конструкцию приклеить клеем "Момент".

Frau-MadamДата: Среда, 25.09.2013, 23:36 | Сообщение # 3
Мастерица
Награды: 7
У меня есть пара почти одинаковых пупсиков, которые отличаются друг от друга лишь выражением лица. Один из пупсов (тот, что посерьезнее) у меня мальчик Саша, а второй пупс (тот, что улыбается) - это его сестричка Маша.

Мне захотелось, чтобы у девчушки были волосики и можно было завязывать ей бантики (как у испанских пупсов).
Сделала это я следующим образом. Сняла голову куклы.

Взяла отрезок атласной ленты и распустила ее.

Затем взяла по несколько "волосинок", вдела их в иголку с большим ушком. На конце прядки завязала узелок.

Прошила несколько прядок, вдевая иголку с внутренней стороны головы так, чтобы узелок оказался внутри. Получилось два хвостика.

Теперь можно и бантики завязывать.

Прикрепления: 7574217.jpg(57Kb) · 2207130.jpg(40Kb) · 8560534.jpg(49Kb) · 1328023.jpg(34Kb) · 4983343.jpg(46Kb) · 5210509.jpg(79Kb)

ХильдаДата: Среда, 30.10.2013, 01:05 | Сообщение # 4
Любитель кукол
Награды: 0
Супер! Девчушка получилась - загляденье! Единственное, что хочу посоветовать - это чуть завить волосики, тогда хвостики будут смотреться естественнее. А вообще Вы - умница!

Форум » Для кукол своими руками » Салон красоты для кукол » Как сделать волосы пупсу самой?
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика

заработай на продаже трафика